Stand Januar 2018

5

Fr

 

6

Sa

 

7

So

 

8

Mo

Sw 15 Ende Antrag stellenwirksame Änderungen

9

Di

 

10

Mi

 

11

Do

 19 Uhr Schulkonferenz

12

Fr

 

13

Sa

 

14

So

 

15

Mo

Sw 16 Noteneingabe 5-10   15.1.-18.1
LP-Zeitraum - 2.2.

16

Di

 

17

Mi

 Notenabgabe K1/K2

18

Do

 

19

Fr

 

20

Sa

 

21

So

 

22

Mo

Sw 17 Sozialpraktikum Kl 9   22.01 - 26.01.2018

23

Di

Zeugniskonvente

24

Mi

Zeugniskonvente

25

Do

17.15  Film am KMG: "Jakob der Lügner"

26

Fr

Zeugnisse K2

27

Sa

 

28

So

 

29

Mo

Sw 18 Wahl 5. Abifach

30

Di

Montpellier in FN 30.01 - 07.02

31

Mi

Halbjahres-Info 5-10 + Zeugnisse K1
3. STG.

Februar 2018

1

Do

 

2

Fr

Robotics WS (Pa)

3

Sa

 

4

So

 

5

Mo

Sw 19 Info Kursstufe f. Kl. 10
Mio-Probentage 5.2-7.2

6

Di

 

7

Mi

Wintersporttag

WST 18 Logo

8

Do

Gumpiger

9

Fr

 

10

Sa

 

11

So

 

12

Mo

Rosenmontag

13

Di

Faschingsdienstag

14

Mi

Aschermittwoch

15

Do

2 arbeitsfreie Tage

16

Fr

 

17

Sa

 

18

So

 

19

Mo

Sw 20

20

Di

 

21

Mi

 

22

Do

LP-Zeitraum - 14.3.

23

Fr

Elternsprechtag 14:30-18:00Uhr

24

Sa

 

25

So

 

26

Mo

Probetage Bigband und Streicher bis 28.02.

27

Di

 

28

Mi

3. GLK

März 2018

1

Do

17.15  Film am KMG: "Tschick"

2

Fr

 

3

Sa

 

4

So

 

5

Mo

Sw 22 Infoabend 4.Kl./
FN in Montpellier u. Romfahrt 10er- 13.3

6

Di

SL-Tagung

7

Mi

SL-Tagung

8

Do

 

9

Fr

 

10

Sa

 

11

So

 

12

Mo

Sw 23 Skischullandheim Planatsch 12.03 - 16.03

13

Di

 

14

Mi

VERA 8 D
14 Uhr Schulhausrallye

15

Do

Schulkonferenz 19 Uhr

16

Fr

 VERA 8 F

17

Sa

Vorlesewettbewerb Französisch

18

So

 

19

Mo

Sw 24 BOGY 19.03 - 23.03
LP-Zeitraum - 25.4.

20

Di

 

21

Mi

Anmeldung 5er
VERA 8 M

22

Do

Anmeldung 5er

23

Fr

 

24

Sa

 

25

So

 

26

Mo

 

27

Di

 

28

Mi

Osterferien 26.3 - 6.4.18

29

Do

Gründonnerstag

30

Fr

Karfreitag

31

Sa

 

April 2018

1

So

Ostersonntag

2

Mo

Ostermontag

3

Di

 

4

Mi

 

5

Do

 

6

Fr

 

7

Sa

 

8

So

 

9

Mo

Sw 25 Robotics WS (Pa)

10

Di

 

11

Mi

 

12

Do

 

13

Fr

 

14

Sa

 

15

So

 

16

Mo

Sw 26 Infoabend Profilwahl Kl. 7 18.30 Uhr

17

Di

 

18

Mi

Schriftl. Abitur 18.04-02.05.17

19

Do

 

20

Fr

Abgabe Profilwahl Kl. 7

21

Sa

 

22

So

 

23

Mo

Sw 27

24

Di

 

25

Mi

 

26

Do

Girl´s and Boy´s Day

27

Fr

 

28

Sa

 

29

So

 

30

Mo

Sw 28 Mdl.Prüfung Ref. 30.4. - 14.5.

Mai 2018

1

Di

Maifeiertag/Tag der Arbeit

2

Mi

 

3

Do

Wiederbeginn Unterricht K2 / Schülerkulturabend (SKA)

4

Fr

 

5

Sa

 

6

So

 

7

Mo

Sw 30 Nachtermine schr. Abitur 07.05-18.05
12 Uhr Abgabe Erstkorrektur

8

Di

Abgabe Erstkorrektur

9

Mi

 

10

Do

Christi Himmelfahrt

11

Fr

 

12

Sa

 

13

So

 

14

Mo

Sw31 Abfrage 2.FS Kl. 5

15

Di

 

16

Mi

 15.30 Uhr Fachkonferenzen (Deputate)

17

Do

 

18

Fr

 

19

Sa

 

20

So

 

21

Mo

 

22

Di

 

23

Mi

Pfingstferien 21.5. - 1.6.18

24

Do

 

25

Fr

 

26

Sa

 

27

So

 

28

Mo

 

29

Di

 

30

Mi

 

31

Do

Fronleichnam

Juni 2018

1

Fr

 

2

Sa

 

3

So

 

4

Mo

Sw 32
8 Uhr
Abgabe Zweitkorrektur

5

Di

 

6

Mi

4. STG

7

Do

 

8

Fr

 

9

Sa

 

10

So

 

11

Mo

Sw 33
12 Uhr Abgabe Drittkorrektur

12

Di

 

13

Mi

Fachkonferenzen/ Abgabe Themen 5. Abifach

14

Do

 

15

Fr

 

16

Sa

 

17

So

 

18

Mo

Sw 34 England-Austausch -23.06?/
Notenabgabe K2

19

Di

Vocatium

20

Mi

Vocatium   15.30 Uhr 4. GLK

21

Do

Zeugniskonvent K2

22

Fr

 

23

Sa

 

24

So

 

25

Mo

Sw 35

26

Di

Bekanntgabe Ergebnisse schriftl. Abitur

27

Mi

 

28

Do

 

29

Fr

 

30

Sa

 

Juli 2018

1

So

 

2

Mo

Sw 36 Mdl. Abiturprüfung
/Sylt 1.7. - 7.7.

3

Di

Mdl. Abiturprüfung

4

Mi

 

5

Do

Schulkonferenz 19 Uhr

6

Fr

 

7

Sa

 

8

So

Abiball

9

Mo

Sw37 Noteneingabe 5-10   9.7-12.7

10

Di

 

11

Mi

 Notenabgabe K1

12

Do

Jahresausflugstag

13

Fr

Seehasen-Sporttag

14

Sa

 

15

So

 Seehasenumzug

16

Mo

Sw 38 Seehasenmontag / Lehrerhock 19Uhr

17

Di

Bücherabgabe / Zeugniskonvente

18

Mi

Bücherabgabe / Zeugniskonvente

19

Do

1.Projekttag

20

Fr

2.Projekttag

21

Sa

 

22

So

 

23

Mo

3.Projekttag und Schulfest 

24

Di

Maybachpreisverleihung

25

Mi

Ökumen. Abschlussgottesdient
Zeugnisse 5.Kl. - K1

26

Do

 

27

Fr

 

28

Sa

 

29

So

 

30

Mo

 

31

Di